Политика | 9 Ноября, 2021

«Меня тащили за волосы», — Саакашвили рассказал, как проходила его транспортировка в тюремную больницу

Свежие новости: «Меня тащили за волосы», — Саакашвили рассказал, как проходила его транспортировка в тюремную больницу

Бывший глава Грузии, содержащийся против воли в заключении, сообщил детали своей перевозки в Глданскую тюремную больницу.

Пост политика опубликован на Facebook его командой.

Экс-президент говорит, что переводили его в мучительных условиях.

— Когда меня проводили через секцию с заключенными, там поднялась шумиха, которая продолжается до сих пор... Один из сотрудников тюрьмы, по-видимому, начальник, заявил мне: "Вот, птичка, ты в наших руках", и начал меня оскорблять. Я спросил его имя, но мне не сказали... Несмотря на категорический отказ, меня вытащили из машины, повалили на землю и несколько раз ударили по шее. Меня тащили за волосы, и я, конечно, сопротивлялся, — пересказывает Михаил Саакашвили.

Политик добавляет, что в палате ему пытались ввести неизвестное вещество «криминального вида медперсонал».

— Тогда я действительно ударил по анализатору, потому что они начали вводить мне что-то без моего разрешения. Моя реакция была вызвана стрессом после всего этого насилия и жестокого обращения, — объясняет свои мотивы бывший лидер страны.

Саакашвили добавил, что несогласен на медицинское лечение и вмешательство, пока его не переведут в гражданскую клинику, также он попросил своих сторонников продолжать мирный протест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости