Политика | 1 Ноября, 2016

Медведчук приезжал в Сочи на переговоры об освобождении 4 украинцев

Свежие новости: Медведчук приезжал в Сочи на переговоры об освобождении 4 украинцев

Спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Виктор Медведчук заявил журналистам, что, находясь в Российской Федерации, вел переговоры по освобождению Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Также лидер «Украинского выбора — Права народа»  прокомментировал поездку в Москву народного депутата Надежды Савченко, вызвавшую бурное обсуждение и шквал критики у патриотов. 

«Шквал критики от так называемых ультрапатриотов, которые не могут простить, как же так: взяла свободно билет на самолет и прилетела не куда-нибудь, а прямо в Москву и посетила еще судебное заседание… Ну, во-первых, она объяснила, почему она это сделала: хотела поддержать тех, кого она считает своими людьми. От себя. Я думаю, что мандат был только от себя, я про другие мандаты не знаю. Она поддержала наших граждан Украины, и ради того, чтобы освобождать людей, в том числе и тех, в отношении которых вчера приговор вступил в законную силу, она готова в том числе ехать, вести переговоры и этого добиваться. На мой взгляд, это гражданская позиция. Поэтому, как бы там ни относились те, кто сегодня чересчур ее критикует, мне кажется, на такую самостоятельную позицию она имеет полное право», — сказал Медведчук.

 

Источник: times.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости