Происшествия | Первомайск, 23 Февраля, 2018

Медицинский скандал: В Первомайской больнице 6 лет скрывали новый маммограф

Свежие новости: Медицинский скандал: В Первомайской больнице 6 лет скрывали новый маммограф Медицинский скандал: В Первомайской больнице 6 лет скрывали новый маммограф

Медицинский скандал на Николаевщине. В Первомайской больнице 6 лет скрывали новый маммограф, пока тот не вышел из строя, не проработав ни одного дня, говорится в сюжете ТСН.

Это - аппарат для ранней диагностики онкологии молочных желез. Поступил еще в 2012 году и на нем женщины города должны были обследоваться бесплатно. Но аппарат простаивал на холодном складе, а женщины вынуждены были за деньги делать маммографию в частной клинике.

Медики говорят, сначала использовать государственный аппарат не имели права, ведь за него Министерство не заплатило производителю. Сделали это только через три года. Когда включили аппарат, он оказался сломанным, а отремонтировать его больница не может.

«Срок гарантии истек и поставщик из России не принял на себя обязательства по дальнейшему обслуживанию, а при включении аппарата стало известно, что он не работает. Ни запчастей, ничего нет, поэтому сложилась такая ситуация », - заявил пресс-секретарь Николаевского областного управления здравоохранения Юрий Багрянцев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости