Общество | Николаев, 27 Февраля, 2020

Медицинских масок в аптеках Николаева действительно нет

Свежие новости: Медицинских масок в аптеках Николаева действительно нет

Информация о дефиците медицинских масок в Николаеве появилась в соцсетях вчера вечером. Сегодня журналисты Інше ТВ решили проверить, правда ли это.

Увы, так и есть. Мы обошли около 10 аптек и вынуждены констатировать: масок нет. Так, в аптеке на Спасской сообщили, что защитные маски раскупили еще три недели назад, и нового завоза в ближайшее время не предвидится.

В аптеке “Медицина для вас” на Никольской рассказали, что “маски были, но только что закончились”.

В аптеке “Желаем здоровья” на Б.Морской сказали: “Их нет в закупке и не будет в ближайшее время”. Не было масок в аптеках на ул. Декабристов и в других аптеках города.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В то же время Минздрав отрицает дефицит масок в Украине. “Дефицита нет. У нас четыре производителя, которые выпускают достаточно большое количество. Другое дело, чтобы аптеки их закупали. Нет ограничения со стороны производителей, есть низкая активность со стороны аптек”, – сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости