Общество | 21 Января, 2021

Матрас для подростка: каким он должен быть?

Свежие новости: Матрас для подростка: каким он должен быть?

В подростковом периоде происходит активный рост ребёнка. В дневное время не всегда родителям удаётся следить за осанкой подростка, поэтому важно обеспечить благоприятный ночной отдых в правильных условиях. Только ортопедические матрасы в Николаеве способны обеспечить правильное положение во время сна.

Именно в возрасте 10-15 лет формируется положение позвоночника. Важно не упустить в этом периоде, чтобы ребёнок спал в анатомически правильном положении. Это позволит избежать развития искривлений позвоночника, которые случаются достаточно часто.

Требования к спальному месту

Все специалисты в один голос утверждают, что подросткам лучше спать на твёрдой поверхности. Но это далеко не единственное и не главное требование. При покупке важно обратить дополнительное внимание на: 

  • жёсткость;
  • эргономичность;
  • безопасность для здоровья;
  • удобство;
  • размер;
  • износоустойчивость.

Каждый из пунктов списка следует разобрать по отдельности.

Важные параметры матрасов для подростка

Несмотря на то, что рекомендуется спать на жёсткой поверхности, необязательно покупать самый твёрдый матрас. Он также может привести к негативным последствиям. Лучше отдать предпочтение изделию средней жёсткости. Главное, чтобы спальное место не было чересчур мягким. 

Эргономичность и удобство также очень важны. Ребёнок должен иметь возможность без труда поправить матрас, спальное место не должно сдвигаться с места при переворачивании во время сна. Для этого обычно используются петли по углам. 

Сам матрас должен подходить по размеру к кровати, не выходить за его пределы и не быть больше. В противном случае пользоваться ним будет неудобно.

Требования к материалам также самые высокие. Наружные ткани и наполнитель для детских моделей изготовлены из самых безопасных материалов натурального происхождения. Для защиты от преждевременного износа используются наматрасники. Они защищают изделие от загрязнений, повреждений, деформации. Хороший матрас для подростка не может стоить слишком дёшево, а экономить на здоровье собственного ребёнка нельзя.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты