Криминал | Николаев, 3 Марта, 2019

Маргариновый скандал: полиция объявила подозрение директору КП по организации питания в школах

Свежие новости: Маргариновый скандал: полиция объявила подозрение директору КП по организации питания в школах

В субботу, 2 марта, следователи Следственного управления ГУНП Украины в Николаевской области  сообщили о подозрении в совершении преступлений лицам, ответственным за ненадлежащее питание детей в учебных заведениях.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области на своей странице в Facebook.

В частности, в служебной халатности подозревают директора коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова, то есть в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 УК Украины.

Основателя и директора «Прод-Юг» обоснованно подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 УК Украины.

Основателя и директора предприятия «Сонед» обоснованно подозревают в неоконченном покушении на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи  15 частью 5 статьи 191 УК Украины.

По причине того, что местонахождение указанных лиц не установлено, они не выходят на связь и не идут навстречу следствию, вручить подозрения непосредственно этим лицам не удалось, поэтому, согласно требованиям УПК, их было вручено по месту регистрации лиц (поставщикам) и по месту работы (исполняющему обязанности директора КОП).

В порядке, предусмотренном законодательствам, лицам переданы повестки на вызов к следователю. Если в назначенное время они не появятся, они будут объявлены в розыск и полицией будут приняты исчерпывающие меры по установлению их местонахождения и принудительной доставки в суд для избрания меры пресечения.

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 
 
 Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости