Криминал | 20 лютого, 2019
Мангер отказался давать показания в «деле Гандзюк» с использованием полиграфа

В ходе судебного заседания глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заявлял, что готов свидетельствовать в «деле Гандзюк» с использованием компьютерного полиграфа, но по запросу СБУ дважды от этого отказался.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
В ведомстве отметили, что Мангер заявлял о готовности свидетельствовать о якобы причастности к убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк сотрудника СБУ Даниила Доценко. В пресс-службе обратили внимание на то, что Мангер заявлял о готовности «пройти экспертное исследование с использованием компьютерного полиграфа».
Но 15 февраля Мангер отказался давать показания о причастности Доценко с использованием полиграфа, ссылаясь на 63 статью Конституции (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом, - ред.).
20 февраля ситуация повторилась. Мангер сослался на «надуманные предлоги» досудебного расследования.
В СБУ отметили, что «такая позиция Мангера противоречит сделанным им заявлениям во время судебного разбирательства и свидетельствует о нежелании подозреваемого способствовать установлению истины в уголовном производстве и сознательном уклонении от участия в экспертном исследовании с использованием компьютерного полиграфа».
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Источник: nikvesti.com
Читайте також
Баку взяв під варту громадянина РФ талицького походження за розпалювання ворожнечі
Удар ножем у сквері Південноукраїнська: поліція затримала 36-річного підозрюваного
У Південноукраїнську 8 жовтня 46-річного чоловіка госпіталізували з ножовим пораненням живота. Його ... Читати далі
Збирав з підлеглих 300 тисяч і намагався втекти з України: затримали поліцейського охорони
З архіву рубрики
- Лікарка медзакладу Маріуполя, яка «здала» росіянам важкопоранених воїнів ЗСУ отримала заочне довічне увʼязнення 15 грудня, 2023
- Закарпатський депутат-підривник прийшов до тями, йому оголосили про підозру 16 грудня, 2023
- Двоє мешканців Вознесенська отримали 7 та 10 років в'язниці за збут наркотиків 16 грудня, 2023


