Криминал | 20 Февраля, 2019

Мангер отказался давать показания в «деле Гандзюк» с использованием полиграфа

Свежие новости: Мангер отказался давать показания в «деле Гандзюк» с использованием полиграфа

В ходе судебного заседания глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заявлял, что готов свидетельствовать в «деле Гандзюк» с использованием компьютерного полиграфа, но по запросу СБУ дважды от этого отказался.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В ведомстве отметили, что Мангер заявлял о готовности свидетельствовать о якобы причастности к убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк сотрудника СБУ Даниила Доценко. В пресс-службе обратили внимание на то, что Мангер заявлял о готовности «пройти экспертное исследование с использованием компьютерного полиграфа».

Но 15 февраля Мангер отказался давать показания о причастности Доценко с использованием полиграфа, ссылаясь на 63 статью Конституции (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом, - ред.).

20 февраля ситуация повторилась. Мангер сослался на «надуманные предлоги» досудебного расследования.

В СБУ отметили, что «такая позиция Мангера противоречит сделанным им заявлениям во время судебного разбирательства и свидетельствует о нежелании подозреваемого способствовать установлению истины в уголовном производстве и сознательном уклонении от участия в экспертном исследовании с использованием компьютерного полиграфа».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости