Политика | Николаев, 17 Декабря, 2016

Люди Соколова пытаются повесить на аэропорт «Николаев» еще 125 тысяч долга (ВИДЕО)

Свежие новости: Люди Соколова пытаются повесить на аэропорт «Николаев» еще 125 тысяч долга (ВИДЕО)

Хозяйственный суд Николаевской области перенес судебное заседание по рассмотрению иска ООО «Городская управляющая компания по обслуживанию недвижимости» к коммунальному предприятию «Международный аэропорт «Николаев», так как представители истца и ответчика не явились на заседание, а также по причине того, что суду не известно, получил ли аэропорт информацию о производстве по взысканию с КП 125 тысяч гривен.

23 ноября Хозяйственный суд Николаевской области принял решение об открытии производства по иску фирмы «Николаевская городская управляющая компания по обслуживанию недвижимости» к коммунальному предприятию «Международный аэропорт «Николаев» о взыскании задолженности по одному из договоров за якобы выполненные работы. Первое заседание по рассмотрению дела было назначено на 6 декабря.

- Суд рассматривает иск ООО «Городская управляющая компания по обслуживанию недвижимости» к коммунальному предприятию «Международный аэропорт «Николаев» о взыскании задолженности по договору в сумме 125 тысяч 500 гривен. На судебное заседание участники не явились. Представители подали следующие документы: от представителя истца подано заявление, из которого следует, что директор ООО  «Городская управляющая компания по обслуживанию недвижимости» просит рассмотреть указанный иск без присутствия представителя истца, исковые требования поддерживает в полном объеме; от ответчика решение о производстве по данному делу вернулось по окончанию срока хранения. Суду неизвестно, знает ли «Международный аэропорт» о рассмотрении данного дела, - пояснила судья Виктория Корицкая.

Также судья обязала истца явится на следующее судебное заседание с целью получения дополнительных пояснений по иску.

- Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о необходимости отложения рассмотрения дела для того, чтобы, во-первых, суду было сообщено об уведомлении аэропорта «Николаев», относительно рассмотрения данного дела. Кроме того, суд считает необходимым, с целью получения дополнительных пояснений по спорному договору и оплате, признать обязательной явку представителя истца на следующее судебное заседание. В связи с этим, рассмотрение дела откладывается, - постановила Корицкая.

Стоит отметить, что во время судебного заседания, временно исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Андрей Семенов находился в здании Николаевского облсовета, у которого Хозяйственный суд Николаевской области арендует восьмой и девятый этажи для ведения своей деятельности. В частности, после того, как судьей было принято решение о переносе заседания, Семенов на восьмом этаже здания Николаевского облсовета искал своего отца, который, по информации «Преступности.НЕТ», ранее был судьей Хозяйственного суда Николаевской области.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости