Политика | Николаев, 19 Октября, 2020

Люди не верят в коронавирус, а в больницах уже заканчиваются места, - мэр Николаева Сенкевич

Свежие новости: Люди не верят в коронавирус, а в больницах уже заканчиваются места, - мэр Николаева Сенкевич

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что жители города до сих пор не верят в коронавирус, в то же время число пациентов с COVID-19 в больницах города увеличивается и ситуация будет ухудшаться.

 

По словам Сенкевича, при нынешних темпах заболеваемости в больницах Николаева скоро не будет свободных мест для больных COVID-19.

"Сегодня действительно ситуация у нас прогнозируемо будет плохая. Потому что люди у нас не верят в коронавирус... Я стараюсь объяснять людям, что называйте коронавирус как хотите: гриппом, ОРВИ, китайским гриппом, да как хотите. Просто вы должны понять, что нужно защитить себя и своих близких от этого заболевания", - сказал мэр Николаева.

"При коечном фонде в пределах 200 мест в каждой больнице, мы подходим к тому моменту, когда у нас будут ограничены места. Сегодня мы думаем, как приобрести еще кровати для того, чтобы принимать больных на этих кроватях", - сказал Сенкевич.

Он отметил, что власти рассматривают расконсервацию областного тубдиспансера для лечения зараженных коронавирусом пациентов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты