Политика | 7 Июля, 2017

Луценко призвал Розенблата сложить депутатский мандат: "Большего позора я себе не представлял"

Свежие новости: Луценко призвал Розенблата сложить депутатский мандат:

Генпрокурор Юрий Луценко напомнил нардепу (БПП) Бориславу Розенблату текст присяги народного депутата.

Соответствующее заявление Луценко сделал в ходе заседания регламентного комитета Рады по рассмотрению ходатайства ГПУ в отношении снятия неприкосновенности и ареста Розенблата, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"Позволю себе обратиться, Борислав Соломонович (Розенблат. - Ред.), к вам не юридически. Я хочу напомнить Вашу присягу народного депутата. Она звучит так: "Присягаю на верность Украине, обязуюсь всеми своими действиями хранить суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе отчизны и благополучии украинского народа. Присягаю соблюдать Конституцию Украины и законов Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников". Борислав Соломонович, я бы на Вашем месте, как Ваш знакомый говорю, сегодня же подписал бы заявление о сложении с себя депутатских полномочий, потому что большего позора для Житомирщины, для фракции БПП, для Верховной Рады, для всей власти я себе не представлял", - заявил Луценко.

19 июня НАБУ задержало охранника нардепа Розенблата с сумкой, где было $200 тысяч. Депутат назвал это "провокацией". На пресс-конференции глава НАБУ Сытник заявил: "Представление на снятие неприкосновенности с Розенблата и Полякова готово ". Также он отметил, что НАБУ и САП объявили о подозрении 3 депутатам, 2 охранникам нардепов и 1 помощнику в получении $300 тыс. взятки.

Ранее Розенблат рассказал об общении с некой женщиной, назвав ее агентом НАБУ: "Я сидел в ресторане с женщиной. Теперь я понял, что она была агентом НАБУ". Также Розенблат рассказал о чем шла речь в разговорах с агентом НАБУ Катериной Сивоконь: "Я знал цены и говорил какая будет стоимость. Но никаким образом ей не помогал".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости