Общество | 15 Марта, 2017

Летать из и в Украину станет дешевле: цены от 20 евро за билет, старт в октябре

Свежие новости: Летать из и в Украину станет дешевле: цены от 20 евро за билет, старт в октябре

Отличные новости для путешественников: летать из и в Украину станет дешевле. Ирландская авиакомпания Ryanair — один из самых популярных в мире лоукостов — объявила о своих рейсах из Киева: первые рейсы начнут летать уже с октября. Также маршруты запустят из Львова.

Компания планирует совершать 15 рейсов в неделю из Киева (Борисполь): в Эйндховен — трижды в неделю, Лондон — пять раз в неделю, Манчестер — три раза в неделю и Стокгольм — четыре раза в неделю. Из Львова Ryanair планирует запустить еще больше новых маршрутов по сниженным ценам.

Билеты на рейсы авиакомпании сейчас доступны по акционной цене — от 19,99 евро. Предложение действует до полуночи четверга (16 марта).

Коммерческий директор компании Ryanair Дэвид Брайан заявил, что бронирование акционных билетов из и в Украину уже доступно на сайте авиакомпании Ryanair и в мобильном приложении. Впрочем, пока Украина на сайте лоукостера не появилась, но аэропорт «Борисполь» уже можно найти в приложении.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, переговоры с Ryanair о приходе в Украину длились не один год. «Убежден, что Ryanair станет еще одним мостом, инфраструктурно соединит Украину с Европой, а также станет хорошим сигналом для крупных мировых инвесторов», — заявил он. Ожидается, что пассажирское движение на рейсах компании в аэропортах Киева и Львова составит 250 000 пассажиров до конца текущего года.

Приход в Украину одного из самых популярных лоукостеров пойдет на пользу украинской стартап-экосистеме, считает управляющий партнер Growthup Group Денис Довгополый. «Возможность быстро, удобно и недорого путешествовать является одним из факторов роста европейской экоситемы стартапов. Лоукостеры делают большой вклад в это. Сейчас расстояния в нашей отрасли меряются не километрами, а часами с момента приняти решения. Чем больше рейсов из Украины в Европу у нас будет, чем ниже цены на перелеты (а конкуренция со стороны лоукостов снизит цены и на традиционные авиалинии), тем активнее будет развиваться наша отрасль», — пояснил Довгополый в комментарии AIN.UA.

Напомним, первые признаки того, что ирландский лоукост готовится зайти в Украину обнаружились случайно еще неделю назад. Вечером 7 марта пользователь форума профильного издания Avianews.com обнаружил в базе данных Ryanair упоминания украинских аэропортов Жуляны и Львов. А за несколько часов до этого, Омелян анонсировал на 15 марта совместную пресс-конференцию с «одним из крупнейших европейских лоукостов». Окончательные сомнения он развеял в Facebook в понедельник, 13 марта.

 

Источник: ain.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты