Спорт | Южноукраинск, 4 Марта, 2018

Леся Цуренко стала двукратной чемпионкой турнира в Акапулько

Свежие новости: Леся Цуренко стала двукратной чемпионкой турнира в Акапулько Леся Цуренко стала двукратной чемпионкой турнира в Акапулько

Вторая ракетка Украины и 40-й номер мирового рейтинга Леся Цуренко одержала победу в финале турнира WTA в Акапулько, одолев в решающем противостоянии представительницу Швейцарии Штефани Фегеле - 5:7, 7:6(2), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 45 минут, за которые украинка дважды подала навылет, 10 раз ошиблась на подаче и реализовала 7 брейк-поинтов. Швейцарка сделала 4 эйса, ни разу не допустила «двойную» и взяла 6 геймов на подаче украинки.

Отметим, что это было уже шестая очная встреча соперниц и теперь счет в противостоянии 5:1 в пользу Цуренко, которая не проигрывает в Акапулько уже 10 матчей кряду.

За победу в финале наша теннисистка получит 280 рейтинговых очков и $43000 призовых.

Всего в активе украинки теперь 4 титула WTA: до этого Леся побеждала в Стамбуле (2015), Гуанчжоу (2017), а также в Акапулько (2017).

Источник: xsport

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости