Экономика | 22 Августа, 2017

Лещенко: Автогаз в рознице подорожает до 16 гривень за литр

Свежие новости: Лещенко: Автогаз в рознице подорожает до 16 гривень за литр

Сегодня на бирже сжиженный газ побил все рекорды, за него давали 29 тысяч за тонну. Значит, скоро в рознице автогаз будет по 16 гривен за литр. Об этом написал нардеп от БПП Сергей Лещенко в своем Facebook.

"На прошлом аукционе цена была 17 тысяч за тонну. За рост цен "спасибо" надо говорить СБУ и лично выдвиженцу Грановского Демчине, которые перебили независимых импортёров и отдали половину рынка в руки Медведчука, а также самому Медведчуку, который создал дефицит", - написал он.

Также нардеп сообщил, что "зачистка рынка происходила при бездействии Минэкономики Кубива, оперативно вводившего санкции против независимых трейдеров, и президента Порошенко, который единственный в стране дает команды "стоп" и "фас" Службе безопасности Украины".

"Именно им будут "благодарны" украинские граждане, когда водители "на газу" начнут тратить на 50 процентов больше", - подытижил он.

 

Источник: economics.unian.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты