Спорт | 12 Июня, 2019

Ла Лига — чем запомнился прошедший футбольный сезон

Свежие новости: Ла Лига — чем запомнился прошедший футбольный сезон

Барселона с легкостью оформила очередное чемпионство в испанской Ла Лиге, но нельзя сказать, что сезон выдался скучным, скорее наоборот. В Испании всегда было на что посмотреть. Давайте взглянем, чем запомнился сезон 2018/2019 и чего ждать фанатам и зрителям в следующем футбольном году.

Таблица Ла Лиги — легкое чемпионство для Барселоны?

В первой половине сезона таблица Ла Лиги постоянно меняла своего лидера. Долгое время на вершине примеры продержалась Севилья, но в итоге завалила концовку года и даже не попала в Лигу Чемпионов. Легким ли было чемпионство для Барселоны? Относительно да, но только потому, что Лионель Месси играет в составе сине гранатовых. Этот титул целиком его заслуга. Если бы его не было в составе по каким-либо причинам, то Барса могла упустить трофей из своих рук.

Если пробежаться по остальным местам в таблице Ла Лиги, то все выглядит достаточно логично:

  • Атлетико провел не самый лучший сезон, но даже такой невыразительной игры хватило для второго места.
  • Реал. Для “сливочных” прошедший год вышел катастрофой, но в Испании еще не появилась сила, способная вмешаться в борьбу первой тройки.
  • Валенсия провела достаточно ровный сезон, а в концовке сильно прибавила. Это позволило выиграть клубу Кубок Короля и вскочить на четвертое место в последних турах, обеспечив себе место в Лиге Чемпионов.
  • Хетафе. Сенсация в Ла Лиге этого сезона. Небольшой клуб показал не самый эффектный, но весьма эффективный футбол. И результат не заставил себя долго ждать — групповой этап Лиги Европы. И в случае с Хетафе можно смело сказать, что им повезло, что они не попали в Лигу Чемпионов, так как вылетели бы безидейно уже после группового этапа.

Ла Лига — чего ждать от клубов следующем сезоне

Следующий сезон обещает быть очень интересным. Ла Лига сильно сдала в качестве футбола, по сравнению с АПЛ, но все может измениться во многом благодаря Реалу. Для “сливочных” провал стал ведром холодной воды, который привел руководство клуба в чувство. Флорентино Перес вернул Зидана еще в начале весны и дал ему полный карт бланш на изменение состава клуба. Уже подписаны Лука Йович и Эден Азар, хотя еще не прошло и месяца с открытия трансферного окна. И в сезоне 2019/2020 в Ла Лиге мы увидим уже совершенно другой Реал.

Барселона не отстает от своего ближайшего конкурента - еще зимой был подписан один из лучших полузащитников мира Френки Де Йонг. По информации портала Спорт ua каталонцы близки к тому, чтобы подписать еще одного воспитанника Аякса — Маттеуса Де Лигта. Подобные трансферы серьезно омолодят и усилят состав, кроме этого ходят слухи, что ряды Барсы может пополнить Антуан Гризманн. Его дуэт с Лионелем Месси может стать самым опасным и забывающим во всей Европе.



Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости