Общество | Николаев, 15 Сентября, 2017

Куда пойти, чему учиться? Николаевские старшеклассники решили: самое время подумать о будущем

Свежие новости: Куда пойти, чему учиться? Николаевские старшеклассники решили: самое время подумать о будущем

Вчера, 14 сентября, прошло первое в этом учебном году занятия в молодежном центре «Мое будущее», в рамках которого состоялось открытие Клуба профессионалов. Молодежный центр работает на базе Центрального районного центра занятости г. Николаева и уже десятый год подряд открывает свои двери для старшеклассников.

На занятиях дети узнают о профессиях, которые актуальны на современном рынке труда, определяются с выбором профессии по специальной формуле, дискутируют о престижности и популярности профессий, знакомятся с учебными заведениями, проходят тестирование и узнают о своих наклонности и способности, получают консультации специалистов. За время существования Центра его посетили почти 10000 школьников.
В этом сезоне старшеклассникам предложили новый формат работы — Клуб профессионалов, к участию в котором приглашаются представители профессий — эксперты, которые знакомят школьников со своим профессиональным выбором и делятся секретами профессионального успеха. Сегодня в Центр пришли молодые и амбициозные Иван Фоменко и Антон Николаевич.

«Надеюсь, встречи в новом формате помогут вам найти ответы на волнующие вопросы по выбору профессии и в дальнейшем выбрать именно вашу профессию, в которой вы станете такими же успешными и профессиональными, как наши гости», — отметила заместитель директора Николаевского областного центра занятости Людмила Алпеева, обращаясь к ученикам.

«Сосредоточенность и упорство — это одни из самых важных качеств для успеха в любой сфере деятельности», — считает Иван Фоменко, представитель перспективного и популярного среди молодежи ИТ-направления, студент 3 курса факультета компьютерных наук Черноморского национального университета имени Петра Могилы. Он является основателем программы Mohylianka ITCamp и образовательного проекта CAMPUS в ЧНУ им. П. Могилы, финалист международного этапа Golden Byte 2016. Сейчас Иван учится и работает IOS разработчиком, а также является координатором Mykolaiv IOS Community при Николаевском ИТ кластере. Иван поделился своими мыслями о том — почему он решил стать ИТ-разработчиком и рассказал о реальных трудовых буднях ИТ-шника.

Антон Николаевич — директор веревочного парка, руководитель компании приключений «Драйв». Антон занимается вопросами организации досуга для детей и взрослых в нашем городе и знает, как правильно выплескивать избыточную энергию и получать качественный адреналин. Он поделился собственным опытом как организация досуга может стать интересной и прибыльной работой. «Ваши увлечения могут стать неплохой идеей для собственного дела, любишь мастерить украшения можно открыть хендмейд-магазин, классно выступаешь на школьных концертах — можешь стать ведущим на корпоративах. Главное не бойтесь пробовать и тогда вы точно добьетесь успеха», — говорит А. Николаевич.

По словам участника занятия, ученика 10 класса СОШ №53 Дмитрия, подобные мероприятия помогают в выборе будущей профессии, ведь можно узнать все нюансы конкретной профессии непосредственно от специалиста. А успех других людей вдохновляет на собственные свершения.

В дальнейшем ежемесячно до Молодежного центра будут наведываться эксперты разных профессий и специальностей для передачи своего профессионального опыта молодым людям. Поэтому всех успешных профессионалов своего дела приглашаем к участию в формировании удачных перспектив для молодого поколения, передает областной центр занятости.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты