Общество | Николаев, 15 Августа, 2017

«Кто-то это место себе планирует в частную собственность», - глава Николаевского облсовета о больнице портовиков

Свежие новости: «Кто-то это место себе планирует в частную собственность», - глава Николаевского облсовета о больнице портовиков

Главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко показалось, что лечебное учреждение морского торгового порта (НМТП) и медицинского центра Администрации морских портов Украины (АМПУ) кто-то хочет заполучить себе в частную собственность. 

Такое мнение она высказала в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев».

Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты облсовета на сессии 27 июля после нескольких попыток так и не приняли решение о даче согласия на безвозмездную передачу данного имущества из государственной в коммунальную собственность. Но уже 2 августа большинство проголосовало за. Как известно, на базе имущества порта и АМПУ Николаевская облгосадминистрация планирует создать Центр реабилитации воинов-участников антитеррористической операции.

- Когда я с людьми пообщалась ближе, много кто понял, что это были просто манипуляции. И мне показалось, что кто-то действительно это место себе планирует в частную собственность, - сказала Москаленко.

При этом она также рассказала и о санатории-профилактории «Ингул», который изначально рассматривали под создание центра реабилитации.

- Там лечились наши родители, знакомые, горожане, там людям не платят заработную плату уже на протяжении многих дет и там вообще руины. И бассейн, который очень классный и мог бы тоже использоваться для участников АТО, не отдают, потому что там как раз действительно есть какие-то подводные камни. Кто-то хочет, чтобы обанкротился этот санаторий, а потом его выкупить как развалину, или просто место интересно. Я просто знаю много таких примеров, когда потом за 500 тысяч гривен можно купить такое учреждение на аукционе, когда Фонд госимущества его продает, - отметила она.

По ее словам, нельзя допустить, чтобы такое произошло с поликлиникой портовиков.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты