Политика | Николаев, 17 Декабря, 2017

«Кто будет отвечать за провал?» — подчиненный Савченко раскритиковал кадровые предложения Казаковой по исполкому и директорам КП

Свежие новости: «Кто будет отвечать за провал?» — подчиненный Савченко раскритиковал кадровые предложения Казаковой по исполкому и директорам КП

Начальник управления инфраструктуры Николаевской областной государственной администрации Андрей Максименко считает неправильным решение временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы Татьяны Казаковой о внесении кандидатуры Инги Шаповаловой в состав исполкома Николаевского городского совета, а также отказ от продления договора с директором КП “Николаевэлектротранс” Дмитрием Лисовским.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook. Позже чиновник удалил публикацию, однако директор «Евротранстехсервиса» Евгений Кащенюк сделал скриншот поста Андрея Максименко и опубликовал у себя на странице.

Инга Шаповала является директором предприятия-перевозчика ООО «Алан-Техно» и предложена в новый состав исполкома по квоте партии «Наш край». Дмитрий Лисовский, нынешний директор КП «Николаевэлектротранс», также представляет партию «Наш край».

В своем посте Андрей Максименко спрашивает, на каких основаниях кандидатуру Инги Шаповаловой внесли в список членов испокома, а также, почему Татьяна Казакова решила не продлевать контракт с Дмитрием Лисовским. По его мнению, делать это вначале зимы непредусмотрительно и может привести к «провалу».

— Хочу публично обратиться к «политическим профессионалам города Николаева» с тремя вопросами: 1.Кто предложил кандидатуру перевозчика Инги Шаповаловой в исполком? Объявитесь и объясните свою позицию. 2.Кто предложил не продлевать с директором КП «Электротранс»? Зачем это делать в преддверие зимы? И кто будет назначен? И кто будет отвечать за провал? 3.Кто будет курирующим замом по транспорту? – написал Андрей Максименко.

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков, комментируя данное заявление, обратил внимание на то, что Андрей Максименко критикует решения предложения, которые изначально исходят от команды Николаевской облгосадминистрации, поскольку, по его информации, Инга Шаповалова предложена в состав исполкома партией «Наш край» и лично Юрием Гранатуровым, главы государственной службы Николаевской облгосадминистрации.

— Удивительно, что именно господин Максименко задает такие вопросы "политическим профессионалам города". Наверное, он не знает, что секретаря совета рекомендовал на должность лично глава ОДА Савченко, а господин Гранатуров с недавних пор является одним из "патронов" господина Максименко, - написал Сергей Исаков.

Также, в комментариях к публикации было опубликовано видео, на котором якобы Андрей Максименко, еще будучи заместителем начальника отдела Киевской областной государственной администрации по вопросам оборонной работы, взаимодействиям с правоохоронными органами, противодействию и выявлению коррупции, рассказывает о коррупционных схемах в сфере добычи песка.

Позже, в комментариях Андрей Максименко опровергает подлинность этого видео и, обращаясь к Вячеславу Кащенюку, отмечает, что таким способом ему не удастся стать «царьком в перевозках».

— Если вы думаете, что у вас получится уйти таким способом или любым другим (жалобы в ГПУ, запросы и т.д.) от ответственности, вы ошибаетесь. Не получится больше быть царьком в перевозках. Не получится дерибанить бюджетные деньги под видом компенсации за перевозку льготников. Не получится строить комбинации с другими перевозчиками и дурачить жителей, - написал Андрей Максименко.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости