Происшествия | 16 грудня, 2018
Крушение Су-27 под Житомиром: новые подробности

В командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины изучают обстоятельства крушения Су-27 15 декабря на Житомирщине.
Читайте также: На Житомирщине разбился Су-27 – пилот погиб
Пока не обнаружено никаких внешних факторов, которые могли бы стать причиной катастрофы: машина была новой, пилот — опытным, погодные условия — сложными, но допустимыми. Пишут Факты.
Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и передним приводом аэродрома Озерное. Полет длился около 30 минут. Как отмечает командование, в районе полетов метеорологические условия были сложными, но установленный минимум погоды выполнялся. Летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях и хорошо знал свою машину.
Самолет Су-27 был выпущен в 1987 году и является одним из самых новых летательных аппаратов этого типа на вооружении ВСУ. За срок эксплуатации Су-27 совершил 824 посадки, провел в небе 479 часов. В 2016 году самолет был отремонтирован, авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на заводе в Луцке.
Для выяснения причин катастрофы на месте работают специалисты Воздушных Сил ВС Украины, Государственное бюро расследований, правоохранительные органы.
Напомним, в самолете разбился 43-летний Александр Фоменко, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» ВВС ВСУ. Фоменко был военным летчиком первого класса.
Читайте також
38 пожеж і 27 гектарів за добу: на Миколаївщині горіли гараж, автівка і сухостій
За 23 серпня і ніч проти 24-го на Миколаївщині зареєстрували 38 пожеж. Загальна площа займань переви ... Читати далі
Пошкоджено школу, будинок та інфраструктуру: Одеса цілу ніч була під атакою
Вибух на вокзалі в Німеччині зупинив рух поїздів, є постраждалі
З архіву рубрики
- В Вознесенском районе случился пожар 4 січня, 2017
- В Баштанском районе "Интерсити" сбил человека 4 січня, 2017
- 2 часть. Избиение журналистов "Дорожный Контроль" в Николаеве(ВИДЕО) 4 січня, 2017


