Политика | Николаев, 26 Июня, 2016

Круглов публично не поддержал Игоря Дятлова в качестве кандидата в мэры Николаева

Свежие новости: Круглов публично не поддержал Игоря Дятлова в качестве кандидата в мэры Николаева

Николай Круглов - экс-председатель Николаевской ОГА и в прошлом главный «регионал» области, в интервью изданию «Inshe.TV», назвал глупостью бойкотирование фракцией «Оппозиционного блока» одной из сессий Николаевского городского совета.

Ранее фракция «Оппозиционного блока» не явилась на несколько заседаний во время прошлой сессии. Однако, несмотря на этот демарш, депутаты Николаевского горсовета утвердили городские программы. А позднее стало известно, что николаевские депутаты «Оппоблока», прогулявшие сессию горсовета, спохватились и хотят проверить, какие программы без них приняли.

- Это вообще глупость. Зачем тогда надо было идти в горсовет? Я изначально говорил, что «Оппозиционный блок», в принципе оппозиционность на выборах в местные советы – это глупость. Да, можно набрать голоса – на противоречии. А реализовать бюджет, который формируется в Кабинете Министров? Если ты не вхож туда, если тебя не воспринимают, это автоматически будет отражаться на регионе. Смотрите, сегодня 11 народных депутатов вместе с губернатором так и не пробили, не решили проблему дорог. Имея поддержку, большинство в парламенте в парламентской республике. А представьте, если бы они заявили, что до решения этого вопроса они не зайдут в сессионный зал или в коалицию, - отметил Круглов.

При этом он ответил на вопрос относительно того, что не поддержал публично главу фракции «ОБ» Игоря Дятлова в качестве кандидата в мэры Николаева.

- Я считал, что он не готов к управлению городом. Я говорил об этом. Он не работал в городе. Выехать на одном названии «Оппозиционный блок» не получится. А при определенных шагах административного ресурса, и не только его… Есть еще много вопросов, связанных с характером, с поведением, с отношением к людям. Это тоже срабатывает. Для политика это очень важно. Я и сегодня считаю, что многое неправильно было сделано. Неправильно избирательная программа была построена. Ну, что такое «Теплый дом»? Он никого не греет. Это не трогает людей, - резюмировал Круглов.

Ранее Николай Круглов заявил, что «Оппозиционный блок» - это не идеологическая оппозиция, и поэтому он не имеет серьезных перспектив. Помимо этого, Николай Круглов, говоря о взаимоотношениях поколений и характеризуя своего недавнего протеже экс-главу областного совета Игоря Дятлова и Ко, сравнив их с молодыми щенками, которые стараются кого-то укусить.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости