Криминал | 28 Октября, 2017

Криминалист: Взрывное устройство предназначалось не для Мосийчука

Свежие новости: Криминалист: Взрывное устройство предназначалось не для Мосийчука

В случае с убийством посредством взрывного устройства, киллеры запускают бомбы с расстояния не далее пятидесяти метров. Но в темное время суток высока вероятность перепутать объект, который должен быть уничтожен.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил профессор кафедры криминального процесса и криминалистики Академии адвокатуры Виктор Бояров.

"Убивают людей при заказных убийствахпо фиксированным маршрутам. Убийцы отслеживают, когда человек ходит с работы домой, с дома на работу, кого, когда и где посещает. Но Мосийчука технически сложнее отслеживать, поскольку у него есть собственная охрана", а это создает дополнительные неудобства", - отметил профессор криминалистики.

По мнению В.Боярова, взрыв произошел возле здания, в котором находился телеканал "Эспрессо" по той простой причине, что мотоцикл был размещен на автомобильной стоянке. И здесь он не так бросается в глаза. Тогда как если разместить его во дворе, то для киллера высока вероятность "засветиться" перед людьми, которые находятся рядом и могут запомнить его внешность. 

Что же касается того, почему в результате взрыва пострадал именно Мосийчук, то при анализе данной ситуации, нельзя не брать в расчет того, что это был уже вечер и в это время суток мало что видно.

"Как правило, в случае с убийством посредством взрывного устройства, киллеры запускают бомбы с расстояния не далее пятидесяти метров. Это позволяет им не входить в прямой контакт с жертвой и уходить с места преступления не замеченными. Но вместе с тем, нельзя не отметить, что статистически довольно много ошибок в отношении объекта, который должен быть устранен, совершается именно при взрывах. Потому что в темное время суток высока вероятность перепутать объект, который должен быть уничтожен", - констатировал эксперт

Напомним, ранее сообщалось, нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук пострадал в результате взрыва вечером, 25 октября, когда выходил со здания одного из телеканалов на ул. Мицкевича в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службеМосийчука на его странице в Facebook.

"На выходе из телеканала "Эспрессо", когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв. Игорь Мосийчук ранен, пока его везут в больницу", - заявили в пресс-службе нардепа.

Также стало известно, что при взрыве был ранен политолог Виталий Бала. Факт взрыва подтвердили в полиции. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блыщик в Facebook.

"В результате взрыва автомобиля в Соломенском районе пострадали два человека. В 22:05 в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля по улице Адама Мицкевича в Соломенском районе. На место выехали все профильные службы. По предварительной информации, пострадали два человека. Информация уточняется", - написала Блищик.



Источник: ru.golos.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты