Экономика | Николаев, 24 Октября, 2017

Креминь: Ситуация с затяжными ремонтами учреждений образования должна быть исправлена немедленно

Свежие новости: Креминь: Ситуация с затяжными ремонтами учреждений образования должна быть исправлена немедленно Креминь: Ситуация с затяжными ремонтами учреждений образования должна быть исправлена немедленно

Не смотря на то, что исполком Николаевского городского совета сегодня уже дал старт отопительному сезону, не все учреждения образования к нему готовы. В связи с этим Комитет по науке и образованию Верховной Рады Украины потребовал от органов исполнительной власти немедленного введения в действие новостроек и объектов незавершенного строительства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Тарас Креминь.

– Из 767 проектов, которые в 2017 году финансируются за счет ГФРР, треть (283 или 36,9%) – это учебные заведения Украины, и наименьшее количество среди них, несмотря на доказанный лимит 10% от общей суммы из Фонда на область – на Николаевщине (3). Это ДУЗ «Теремок» (пгт Казанка), Еланецкая гуманитарная гимназия, школа-интернат № 3 (Николаев), где за 8 миллионов все еще продолжаются такие важные до начала отопительного сезона работы по теплосанации, установлению электроотопления, реконструкции, – написал Тарас Креминь.

Народный избранник считает, что ситуация с другими объектами, которые финансируются за счет местных средств, аналогично требует реагирования со стороны местных властей.

– Ситуация с аварийностью двух опорных учреждений в Новобугском и Витовской районах, затяжные ремонты школ-интернатов, Института последипломного педобразования должна быть исправлена немедленно, – подчеркнул он.

По словам Тараса Креминя, Комитет обратился в Кабинет Министров Украины с требованием в течение 3-х месяцев провести аудит технического состояния помещений учреждений образования, а также инвентаризацию объектов незавершенного строительства в сфере образования.

Кроме того, Комитет потребовал своевременного подключения отопления, для чего на Николаевщине, как и по всей Украине, должны немедленно завершиться ремонтные работы на объектах образования, здравоохранения, социальной сферы и спорта.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости