Криминал | 4 Мая, 2017

Кравченко: Януковичу грозит пожизненный срок

Свежие новости: Кравченко: Януковичу грозит пожизненный срок

Снятие экс-президента Виктора Януковича с розыска Интерполом ни в коем случае не повлияет на судебный процесс по его делу, ведь он был объявлен в розыск Интерпола по другим уголовным производствам. Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко.

"Заявления и сообщения от стороны защиты относительно наличия у них свидетелей не основываются на действительности. Когда все стороны должны были открыть все материалы и собранные доказательства, сторона обвинения в полном объеме выполнила свои обязательства, но сторона защиты не открыла ни одного материала и доказательства. То есть во время проведения досудебного расследования формально было установлено, что у стороны защиты никаких свидетелей и доказательств нет", – сказал он.

Также военный прокурор добавил, что Януковичу за его преступления грозит пожизненный тюремный срок.

"В связи с тем, что обвиняемый и подозреваемый Янукович во время осуществления досудебного расследования не признал свою вину, сторона обвинения будет ходатайствовать о высшей мере наказания – пожизненное лишение свободы", – подчеркнул Кравченко.

 

Источник: segodnya.ua

 

Читайте также: Решение Интерпола прекратить розыск Виктора Януковича будет обжаловано

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты