Общество | Николаев, 19 Августа, 2017

КП «Николаевская служба ритуальных услуг» хочет открыть кладбище домашних животных: «Это принесет нам доход 100%»

Свежие новости: КП «Николаевская служба ритуальных услуг» хочет открыть кладбище домашних животных: «Это принесет нам доход 100%»

Коммунальное предприятие «Николаевская служба ритуальных услуг» завершило первое полугодие с убытком 449 тысяч гривен. Среди основных причин убыточности – рост конкуренции на рынке ритуальных услуг и повышение минимальной заработной платы.

Об этом вчера, 18 августа, в ходе заседания рабочей группы по вопросам деятельности городских коммунальных предприятий рассказал директор КП Михаил Трофанюк.

Он пояснил, что в этом году после участия в тендере предприятие «обеднело» на 1 миллион 400 тысяч гривен, хотя рассчитывало на 4 миллиона. По словам Михаила Трофанюка, это произошло за счет понижения цены участниками торгов.

Директор предприятия представил рабочей группе свое видение по выводу КП из разряда убыточного в прибыльное.

— Во-первых, отсутствие нового кладбище в любом случае на нас влияет. Появляется машинная копка – появляются деньги на ровном месте. Второе. Я сейчас веду переговоры, думаю через полтора-два месяца они подойдут к концу, и представим николаевской общине новые услуги, которые раньше не предоставлялись. В частности, это сингуматоры – кладбищенские подъемники, которые опускают и поднимают гроб в могилу. У нас в городе нет ни одного. Второе, мы работаем над появлением на нашем предприятии транспорта похоронного, который может к нам придет по гуманитарной линии. И третье – появление на рынке ритуальной атрибутики, - сказал Михаил Трофанюк.

Кроме того, Михаил Трофанюк уверен, что предприятию 100-процентную прибыль принесет открытие кладбища домашних животных.

— Сейчас в наших планах, вполне осязаемо существует, открыть кладбище для домашних животных, которого нет. Мы провели переговоры и ветеринарами. Достаточно интересный проект, мы хотим его реализовать. Это принесет нам доход 100%, - рассказал Михаил Трофанюк.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты