Общество | Николаев, 21 Марта, 2020

Коронавирус: в Николаеве в случае необходимости для работы в больницах будут привлекать волонтеров

Свежие новости: Коронавирус: в Николаеве в случае необходимости для работы в больницах будут привлекать волонтеров

В Николаеве в случае необходимости и «нехватке рук» будут через СМИ приглашать волонтеров для работы в больницах.

Об этом на сессии Николаевского горсовета сообщила начальник управления охраны здоровья Ирина Шамрай, пишут Новости-N.

Вопрос о возможном дефиците кадров в случае, если будет поступать в больницы большое количество больных коронавирусом, поднял депутат Сергей Кантор. Он подчеркнул, что подобный опыт практикуется, и что нужно уже сейчас заняться этим вопросом и предусмотреть все необходимое обеспечение, как, например, защитные костюмы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

На это Ирина Шамрай ответила, что если такая потребность возникнет, то будут обращения через СМИ.

- Если будет необходимость в привлечении дополнительных людей, если не будет хватать рук, я думаю, мы будем обращаться. По опыту тех стран, которые сейчас пребывают в эпицентре развития заболеваний, то даже вызываются с пенсий бывшие сотрудники, и они выходят на работу. Сегодня управлением охраны здоровья уже берется письменное согласие врачей терапевтов, инфекционистов, реаниматологов, которые работают не в городской больнице №1, и уже составляются графики, как только будет возникать необходимость, эти врачи будут вызываться. Мы формируем действенную смену, которая будет готова выйти на дежурство сразу, как это будет необходимо, - сказала чиновница.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости