Общество | 4 Апреля, 2020

Коронавирус тяжело протекает не только у людей старшего возраста, но и у молодых. Новые объяснения ВОЗ

Свежие новости: Коронавирус тяжело протекает не только у людей старшего возраста, но и у молодых. Новые объяснения ВОЗ

Коронавирус тяжело протекает не только у людей старшего возраста. Всемирная организация здравоохранения фиксирует тяжелые случаи болезни даже среди молодых людей, которые оказались заражены коронавирусом.

Об этом сообщила представитель ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время мы наблюдаем прирост заболевших более молодого возраста и отмечаем, что симптоматика и течение болезни для них достаточно серьезная. В частности, мы знаем, что среди заболевших есть люди с потенциально хорошим здоровьем, например, спортсмены и люди, ведущие здоровый образ жизни", - сказала Харрис.

Она отметила, что "вирус не мутировал, но его распространение стало настолько широким, что уязвим стал каждый".

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам Харрис, первым явным симптомом коронавирусной инфекции является повышенная температура, который встречается у 9 из 10 заболевших.

"Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит. У них очень высокая температура, а потом внезапно они ощущают холод и дрожь. Самый явный симптом - это лихорадка и температура свыше 38 градусов, которая наблюдается более чем у 90% заболевших", - заявила представитель ВОЗ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты