Политика | Николаев, 7 Ноября, 2019

Кормышкин заявил, что в Николаевском облсовете есть две группы депутатов: первые делают, что говорит губернатор Стадник, а вторые «хотят что-то поменять»

Свежие новости: Кормышкин заявил, что в Николаевском облсовете есть две группы депутатов: первые делают, что говорит губернатор Стадник, а вторые «хотят что-то поменять»

Глава Николаевской организации партии «Наш край» Юрий Кормышкин рассказал, что в Николаевском областном совете есть две группы депутатов, где первые делают то, что говорит губернатор Александр Стадник, а вторые «хотят что-то поменять».

Об этом он заявил в ходе заседания сессии Николаевского областного совета сегодня 7 ноября, сообщает корреспондент НикВести.

— Наш областной совет разделился на две части. Первая часть поступает так, как говорит четвертый этаж - наш губернатор Александр Стадник. И вторая часть депутатов, которые хотят, проголосовав за президента Зеленского, что-то поменять в этой стране и работать дальше на пользу своих избирателей, - добавил Юрий Кормышкин.

Он также рассказал, что поддерживает вопрос о смене глава депутатских комиссий и сам готов покинуть должность председателя аграрной комиссии при переформатировании. Он отметил, что  заместитель главы облсовета Андрей Кротов должен уволится.

—  Смотря на ситуацию в нашем депутатском корпусе, что надо поменять глав комиссий: хотим поставить вопрос по всем главам комиссий - давайте. Я как главы комиссии по АПК не держусь за свою должность. Если мы переформатируемся, то давайте возьмем кого-то другого. Сегодня также нужно заполнить президиум: нужно назначить первого заместителя и заместителя - вместо Андрея Кротова. Потому что он зашел с политической силой «Оппозиционный блок», они его делегировали, он оттуда вышел, пожалуйста, пусть напишет заявление и сложит полномочия, - заявил Юрий Кормышкин.

Также депутат добавил, что на данный момент в облсовете у группу депутатов недостаточно голосов ни для снятия главы облсовета Виктории Москаленко с занимаемой должности, ни для проведения других кадровых изменений. 

— Что касается ультиматумов - или снимается Москаленко, или работаем дальше - я думаю, что после сегодняшней сессии, когда Александр Стадник увидел, что у него нет голосов для снятия Виктории Москаленко, а у нас нет голосов сделать кадровые изменения, предлагаю собрать инициативные группы, глав групп, председателей фракций, потратить неделю-две на работу, а не ставить ультиматумы. И договориться о начале конструктивной работы, - отметил Юрий Кормышкин.

Он рассказал, что депутатский корпус должен показать готовность работать на благо Николаевской области.

— От нас ждут сегодня, что будет с ОТГ, от нас ждут изменения в бюджет, впереди бюджет 2020, кричащие проблемы с дорогами. Сегодня у нас голосов нет, но пусть Николаевская область видит, что та часть депутатов, которая здесь находится, настроена на работу с новой командой. Мы готовы общаться и работать для Николаевщины, - подытожил Юрий Кормышкин. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости