Экономика | Доманевка, 20 Апреля, 2021

Кооператив ветеранов на Николаевщине вырастил первый органический урожай

Свежие новости: Кооператив ветеранов на Николаевщине вырастил первый органический урожай Кооператив ветеранов на Николаевщине вырастил первый органический урожай

Кооператив участников боевых действий «Оберег-Агро» в Доманевке в Николаевской области получил первый урожай с теплиц, которые установили в прошлом году за канадские гранты от Манитобского совета по международному сотрудничеству (MCIC), Канада. Грантовый проект также поддержали Министерство иностранных дел Канады и меннонитского Ассоциация Экономического Развития (MEDA). Об этом на своей странице в facebook сообщил канадский проект международной технической поддержки UHBDP.

Весь год члены кооператива изучали хозяйственные отношения, бухгалтерский учет, овладевали тонкости ведения бизнеса, маркетинг, агрономии и уже получили первые результаты. Редис сорта Viena вырастили без применения удобрений и средств защиты растений.

«Здесь только солнце, вода и вдохновенный труд. Объявления уже дали в социальных сетях. От покупателей отбоя нет, потому что в Доманевке никто не выращивает такую ​​раннюю редиску. Даже звонили из Черкасской области, хотели купить оптом, но у нас еще нет таких объемов », - говорит председатель кооператива Владимир Федоренко.

Сейчас в теплицах растет молодой картофель, а на летний сезон планируют высадить огурцы, томаты, кабачки. Семена для открытого и закрытого грунта членам кооператива бесплатно предоставили Enza Zanen Ukraine и Hazera.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты