Политика | 2 Июня, 2018

Конгрессмен США раскритиковал политику репрессий Алиева и привел в пример процветающую в Армении демократию

Свежие новости: Конгрессмен США раскритиковал политику репрессий Алиева и привел в пример процветающую в Армении демократию Конгрессмен США раскритиковал политику репрессий Алиева и привел в пример процветающую в Армении демократию

В статье, опубликованной в газете The Hill, конгрессмен Крис Смит раскритиковал политику репрессий Алиева, по причине которой население Азербайджана живет в несвободной стране, и привел в пример процветающую в Армении демократию.

«По причине политики репрессий президента Алиева общество не может жить в несвободной общественной среде», – сказано в статье.

По словам автора, унаследовав власть в 2003 году от отца, Ильхам Алиев последовательно взял под контроль все институты в стране.

«Для разгрома оппозиции в Азербайджане применяются последовательные репрессии и аресты», – сказано в статье.

По словам автора, в стране имеется более 140 узников совести.

«В законопроекте, который я представил в 2017 году, я призвал Трампа проявить в двухсторонних отношениях с Азербайджаном последовательность в вопросах прав человека и демократии», – пишет автор.

По его словам, он призвал заморозить счета азербайджанских деятелей, попирающих права человека и запретить им въезд в США.

Смит пишет, что Азербайджан, представляясь партнером США в вопросах безопасности, пытается отринуть вопросы, связанные с правами человека.

«Азербайджан, не уважающий права собственных граждан, в отдаленной перспективе превращается в угрозу безопасности», – пишет Смит.

Приводя в примере соседей Азербайджана – Грузию и Армению, где проходят демократические процессы, Смит призывает власти Азербайджана встать рядом с собственными гражданами, требующими соблюдение своих демократических прав.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости