Политика | 2 Марта, 2019

Конгресс проверит налоги Трампа за 10 лет - СМИ

Свежие новости: Конгресс проверит налоги Трампа за 10 лет - СМИ

В Бюджетном комитете нижней палаты Конгресса США намерены проверить данные об использовании президентом Дональдом Трампом мошеннических схем с налогами. В связи с этим Комитет готовит запрос о предоставлении ему налоговых деклараций Трампа за последние 10 лет. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на свои источники в Конгрессе.

Отмечается, что председатель бюджетного комитета Палаты представителей Ричард Нил (демократ от штата Массачусетс) распорядился подготовить такой запрос в преддверии передачи Трампом очередной декларации о доходах американским налоговикам. Это должно произойти в ближайшие недели.

Как поясняет телекомпания, бюджетный комитет является единственным профильным комитетом Палаты представителей, обладающим полномочиями напрямую требовать в свое распоряжение налоговые декларации главы государства. Такой запрос поступает на рассмотрение министра финансов Стивена Мнучина, который и решит, удовлетворять его или нет. Нил не исключает, что направит запрос после завершения расследования спецпрокурором Робертом Мюллером в связи с приписываемыми России попытками вмешательства в выборы в США 2016 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости