Общество | 13 Июня, 2019

Команда Зеленского хочет перевести все госуслуги в онлайн

Свежие новости: Команда Зеленского хочет перевести все госуслуги в онлайн

В Администрации президента 12 июня состоялось первое экспертное заседание, посвященное концепции Государство в смартфоне. Как сообщает пресс-служба президента, в нем принял участие глава государства Владимир Зеленский.

 

Помимо президента и его советников, в мероприятии принимали участие представители Коалиции электронного государства, объединяющего 65 различных организаций и экспертов в области IT. 

"Я хочу быстрых изменений. Я верю в ваш талант и желание сделать Украину цифровым лидером и гарантирую вам свободу. Мы должны совместно готовить инициативы, законопроекты и осуществлять шаги, снимающие барьеры к цифровой экономики и электронного управления. Уверяю, что лично буду "обращаться" к государственным служащим, не поддающимся на местах", - сказал Зеленский.

Советник президента Михаил Федоров отметил, что перевод государственных услуг в онлайн будет способствовать не только комфорту граждан, но и уменьшению коррупции. Он отметил, что до 2024 года команда Зеленского стремится перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса с властью и достигнув нулевого уровня коррупции в этой сфере.

На следующей неделе запланирована серия обсуждений концепции Государство в смартфоне с участием международных доноров, представителей бизнеса.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости