Политика | 12 Мая, 2019

Коломойский рассказал, как потренироваться на Ахметове перед войной с РФ

Свежие новости: Коломойский рассказал, как потренироваться на Ахметове перед войной с РФ

Одиозный украинский бизнесмен Игорь Коломойский фактически предложил государству перед войной с Россией потренироваться в боях с более слабым противником – олигархом-монополистом Ринатом Ахметовым.

Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью изданию "РБК-Украина".

Коломойский, которому активно приписывают желание развязать "олигархическую войну" против Ахметова, заметил, что недавно общался с "коллегой" по телефону и заявил об отсутствии каких-либо переживаний со стороны мультимиллиардера.

"Ну, будет зарабатывать не 1,5 миллиардов, а 1 миллиард или 500 миллионов. Он же не будет терять из-за этого", - говорит совладелец ФПГ "Приват".

Как отметил Коломойский, скандальная схема "Роттердам+", участие в которой приписывают Ахметову и Порошенко, существенно пострадает. Олигарх не исключает, что Ахметов будет усиленно этому противиться, однако ситуация будет успешно урегулирована.

"Не знаю, насколько это безопасно для государства с точки зрения войны с ним. То есть я считаю, если нам нужно воевать с Россией, давайте потренируемся на более слабом сопернике", - заверил экс-глава Днепропетровской ОГА.

Также Коломойский уверяет, что Ахметов несправедливо мало платит по налогу на ренту на добычу железной руды – 1 – 1,5%, тогда как "Укрнафта" выплачивает 28%, что позволяет Ахметову зарабатывать в 8 раз больше своего визави.

Олигарх добавил, что президенту "Шахтера" поднимут ренту вне зависимости от его желания, а если Ахметов этого не захочет, найдутся другие способы.

"Его можно разделить как монополию или взять под контроль его внешний поток, и пусть он делает, что хочет", - подчеркнул Игорь Коломойский.

 

Источник: uaportal.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости