Общество | Николаев, 23 Октября, 2017

Когда в Николаеве все-таки появится новый туалет в парке Победы

Свежие новости: Когда в Николаеве все-таки появится новый туалет в парке Победы

Деньги на реконструкцию туалета в николаевском парке Победы планируют заложить в бюджет Николаева на 2018 год.

Об этом рассказал директор КУ "Агентство развития Николаева" Василий Гошовский во время отчета за два года работы.

Напомним, что зимой 2017 года Агентство развития Николаева в партнерстве с образовательной платформой СANactions, вместе с компанией Geberit объявили конкурс для молодых архитекторов и дизайнеров на разработку концепции экологического общественного уличного туалета в парке Победы.

Всего на рассмотрение конкурсного жюри было подано 43 проекта и в июне 2017 года жюри определило победителя.

Но с тех пор никакие работы по реконструкции туалета в парке так и не были начаты.

 
 

На вопрос, когда все-таки в парке появится новая общественная уборная, Гошовский ответил, что конкурс проводился с условием, что фирма Geberit предоставляет бесплатно всю сантехнику, а городской совет оплачивает строительные работы. Поэтому, возможно, что деньги на строительство будут заложены в бюджете города на 2018 год. 

- Это была не реконструкция, а разработка проекта туалета. Роль Агентства – информационная кампания, а сам конкурс проводила кампания производителя сантехники Geberit. Их задача – стимулирование молодых архитекторов к разработке проектов. Мы получили победителя, у нас есть документация и подписанный меморандум о сотрудничестве. Но там есть условие, что туалет должен строиться за счет городского совета, а компания бесплатно предоставляет всю сантехнику. На следующий год строительство туалета запланируют в бюджете, - пояснил Гошовский

 

Источник: 0512.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости