Политика | Березанка, 7 Июня, 2020

Коблевская ОТГ и Южный подписали меморандум о сотрудничестве. Завод будут строить возле с. Луговое

Свежие новости: Коблевская ОТГ и Южный подписали меморандум о сотрудничестве. Завод будут строить возле с. Луговое Коблевская ОТГ и Южный подписали меморандум о сотрудничестве. Завод будут строить возле с. Луговое

В четверг, 4 июня, две громады, Коблевская и Южненская, подписали меморандум о перспективе строительства мусороперерабатывающего завода возле с. Луговое Березанского района Николаевской области.

Как стало известно, что данное муниципальное сотрудничество, выходящее за пределы областей, реализуется впервые в Украине.

Меморандум призван также перестроить и повысить конкурентносопсобность обеих громад.

Глава Коблевской ОТГ Владимир Панич высказал благодарность создателями участникам европейской программы U-LEAD за то, что проект такого масштаба в громадах будет осуществляться при участии европейских экспертов.

По словам мэра Южного Новацкого, сейчас финансисты обеих громад работают над вопросами финансирования проекта завода, чтобы 10 июня подать его в Государственный фонд регионального развития.

“Мы думаем, что этот проект при поддержки U-LEAD в жизнь будем внедрять… Нас с Южным объединяет туристическая отрасль, которую мы можем вместе развивать и поддерживать. между социальными службами могут быть разработаны проекты…”, – сказал Владимир Панич.

Также сообщается, что будущий мусороперерабатывающий завод будет точно находиться в Коблевской ОТГ на месте свалки ТБО. А сейчас идут переговоры о том, чтобы право собственности на него имела как Коблевская ОТГ, так и Южненская.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости