Общество | Николаев, 16 Июля, 2020

Коблево попало в топ запросов мест для отдыха, которые украинцы ищут в Google

Свежие новости: Коблево попало в топ запросов мест для отдыха, которые украинцы ищут в Google

В Google проанализировали поисковые запросы, связанные с отдыхом, путешествиях и туризме в период пандемии. В этом году большой популярностью пользуется отдых в Коблево, Лазурном и Затоке.

Десятка популярных направлений для отдыха в Украине по результатам поиска в Google выглядит следующим образом: Коблево, Лазурное, Затока, Бердянск, Одесса, Приморск, Урзуф, Белосарайская коса, Киевское море, Кирилловка.

В Украине количество поисковых запросов проживания начала снижаться в феврале и упала на 44% в апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Когда же страна начала ослаблять ограничения на поездки, это сказалось и на поиске - по поисковым запросам Google, интерес украинцев к путешествиям начал восстанавливаться с конца апреля в среднем на 6% в неделю. В целом поисковый интерес в июне вырос на 46% по сравнению с апрелем и практически достиг докарантинного уровня.

Поисковые запросы об отдыхе в Турции, Албании и Египте стали самыми популярными в Украине за 2 квартал 2020 года. А все десятка выглядит так: Турция, Албания, Египет, Болгария, Черногория, Грузия, Мальдивы, Бали (Индонезия), Хорватия, Греция.

В компании также заметили рост поисковых запросов, связанных с агротуризмом — увеличение на 44% в июне 2020 по сравнению с июнем прошлого года; экотуризмом — 46% роста по сравнению с прошлым годом; и значительное падение интереса к горящим турам по сравнению с аналогичными периодом прошлого года — минус 83%, а также  экскурсионных туров - минус 56%.

Напомним, во вторник, 13 июля, возле автостанции «Коблево» прошла акция протеста местных предпринимателей. По их мнению, ситуация с коронавирусом в регионе позволяет местным властям разрешить работу развлекательных заведений после 23:00, несмотря на запрет Кабмина. 

Источник.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости