Политика | 22 липня, 2017
Кириленко призвал серьезно относиться к словам Захарченко о "Малороссии"

К заявлению главаря боевиков так называемой "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии" нужно относиться очень серьезно. Такое мнение выразил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает "Деловая столица" со ссылкой на пресс-службу политика.
Кириленко отметил, что некоторые украинские эксперты с иронией отнеслись к заявлению о создании некой "Малороссии".
По его мнению, Россия устами своих наемников хочет сказать, что Минских и Нормандских договоренностей не признает, что их войска и в дальнейшем будут нагнетать напряжение на Донбассе и в Крыму, и Украины для них нет, а есть "Малороссия".
Кроме того, Кириленко напомнил, что в декабре 1917 года в Харькове российские большевики созвали фальшивый съезд с фальшивыми делегатами. А в январе 1918 г. началась настоящая оккупация Украины российскими войсками Муравьева.
Источник: //www.segodnya.ua
Читайте також
З архіву рубрики
- Потратить "ковидную тысячу" на коммуналку можно с сегодняшнего дня 14 лютого, 2022
- Шольц прибыл в Киев на встречу с Зеленским 14 лютого, 2022
- В Николаеве поступило сообщение о минировании школ 14 лютого, 2022


