Происшествия | 22 Сентября, 2021

"Киношный сценарий", - Береза о покушении на помощника Владимира Зеленского

Свежие новости:

Бывший народный депутат Борислав Береза считает, что покушение на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира власть может использовать для реализации своих сценариев. Об этом Береза написал 22 сентября в Facebook.

По словам политика, в окружении Зеленского говорили, что "он панически боится покушения на себя".

"Зеленского реально запугали тем, что на него может быть покушение и на сегодняшний день, у президента паранойя на этот счет. Поэтому сегодняшнюю историю можно по разному разыграть. [Глава Офиса президента Андрей] Ермак может легко нагнетать ситуацию и убедить Зеленского, что все плохо и надо начинать закручивать гайки, пусть даже с нарушением прав и свобод граждан. И можно даже по путинскому сценарию", – отметил Береза.

По его мнению, о таком сценарии говорит эмоциональная реакция генпрокурора Ирины Венедиктовой, которая заявила, что покушением на Шефира был "брошен вызов правоохранительной системе".

"А [советник главы ОПУ Михаил] Подоляк, не дожидаясь озвученные версий от профильных органов, сразу определил виноватых. Он озвучил, что ситуацию с Шефиром квалифицирует, как попытку демонстративного убийства ключевого члена команды, что связано с борьбой против олигархов. Вот поэтому у меня появилось ощущение того, что все это подстроено. Ощущение того, что реализуют киношный сценарий. Зеленский и Шефир могли знать об этом или не знать, но теперь они обязаны реагировать на ситуацию", – подчеркнул экс-нардеп.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты