Экономика | Николаев, 24 Сентября, 2021

Ким согласовал софинансирование для двух больниц, яхт-клуба и базы «Спартак»

Свежие новости: Ким согласовал софинансирование для двух больниц, яхт-клуба и базы «Спартак»

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким заявил, что согласовал выделение средств из Государственного бюджета на реконструкцию областной клинической больницы, областной детской больницы, набережную яхт-клуба и базу «Спартак».

Об этом он сообщил в пятницу, 24 сентября, в ходе комиссии по вопросам бюджета Николаевского областного совета.

Глава ОГА отметил, что необходимо выделить средства на проектно-сметную документацию для проектов, поскольку в случае, если ПСД не будет, средства из Госбюджета не выделят.

— Я был в Киеве и согласовал финансирование на 4 больших объекта, в том числе, на те, о ПСД которых шла речь – это областная больница взрослая, областная детская, там 500 с чем-то миллионов гривен выделяют в следующем году из Госбюджета, вопрос яхт-клуба и базы «Спартак». Я от себя прошу, я дам пояснительную записку позже, но очень важно, что я согласовал с руководством средства на реализацию этого проекта, - сказал Ким.

После чего, глава областного совета Анна Замазеева попросила депутатов поддержать вопрос.

Отметим, в проекте решения внесений изменений в бюджет на 2021 год, на областную детскую больницу выделяют 4 миллиона гривен, а на областную клиническую – в целом, 22,4 миллиона. На реконструкцию прибережной зоны отдыха в яхт-клубе планируется выделить 11,7 миллионов гривен. Базы «Спартак» в проекте решения нет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости