Политика | Николаев, 11 Августа, 2018

Карцев заявил, что членам комиссии по проверке конкурса звонят депутаты и просят не трогать «Місто для людей»

Свежие новости: Карцев заявил, что членам комиссии по проверке конкурса звонят депутаты и просят не трогать «Місто для людей»

 

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Вячеслав Карцев рассказал, что депутатам - членам временной контрольной комиссии по проверке конкурса по определению управляющей компании для обслуживания многоэтажных домов в Николаеве звонят их коллеги по депутатскому корпусу с просьбой поменять свое мнение и не выступать против компании «Місто для людей - Миколаїв», победившей в этом конкурсе.

 

Об этом Вячеслав Карцев рассказал вчера, 10 августа, в ходе пресс-конференции депутатской контрольной комиссии, сообщают НикВести.

Депутат заявил, что в проведении конкурса принимали участие помощник депутата от «Самопомощи», заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Репина и советника мэра Николаева Александра Сенкевича Андрея Волкова.

— Очень возмущает участие в этом конкурсе и подготовке людей, которые не связаны  с этой работой. Тот Николайчук, как я понимаю, помощник депутата Репина, советник городского головы Волков, который включался в это. Еще ряд людей, которые занимались этим конкурсом. И то, что меня поразило, когда в один из дней работник Департамента ЖКХ с непонятными мужчинами, с непонятными людьми был закрыт в этом кабинете, и в течение длительного времени шлепались эти 900 договоров, для меня это вообще был писк того, каким беспределом и как был проведен этот конкурс. Знаете, вот эти вот последние звонки наших коллег - депутатов о том, что «прислушайтесь к этому», «вы поменяйте это мнение» По этому предприятию «Місто для людей - Миколаїв» тоже непонятная ситуация. Мы еще не приняли решение, а звонки идут от коллег в плане того, чтобы работали и сотрудничали с этим предприятием, - сказал Вячеслав Карцев.

Он также рассказал, что представители компании «Місто для людей - Миколаїв» проводят встречи с руководством ЖЭКов, работающих в Ингульском и Корабельном районах Николаева с предложениями о сотрудничестве.

— Приезды представителей этого предприятия, ООО «Місто для людей - Миколаїв» к руководителям ЖЭКов Корабельного района, руководителям ЖЭКов Ингульского района, обсуждение и упрашивание руководителей, что «работайте с нами», «сотрудничайте с нами». И когда задают профессиональные вопросы - они плавают в этих вопросах, и ответить однозначно не могут, - сказал Вячеслав Карцев.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости