Общество | 17 Февраля, 2021

Карантин в Украине продлили до 30 апреля

Свежие новости: Карантин в Украине продлили до 30 апреля

Украина вернется к модели адаптивного карантина, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

«В областях будут устанавливаться разные карантинные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации. Как и в прошлый раз, предполагается четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения и критерии определения. Подчеркну, решение вступит в силу на следующей неделе, поэтому все украинцы смогут заблаговременно с ним ознакомиться», - написал Шмыгаль.

Решение было принято в ходе заседания Кабмина. Накануне в Министерстве здравоохранения отмечали, что в Украине удалось достичь стабилизации ситуации с распространением коронавируса. В связи с этим планируется введение адаптивного карантина.

В частности, будут введены «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная» карантинные зоны.

Кабинет министров Украины решил не только снова ввести в стране режим адаптивного карантина, который предполагает деление регионов на «красную», «оранжевую», «желтую» и «зеленую» зоны ограничений, но и продлить карантин в Украине, который был введен до конца февраля, как таковой до 30 апреля 2021 года. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 17 февраля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты