Общество | Николаев, 13 Марта, 2020

Карантин в Николаеве: «продовольственной паники» в городе нет

Свежие новости: Карантин в Николаеве: «продовольственной паники» в городе нет

После объявления в Украине карантина в связи с угрозой эпидемии коронавирусной инфекции, в социальных сетях появились многочисленные сообщения о «продовольственной панике»: якобы люди массово скупают в магазинах крупы, соль, сахар спички и т. д. Публиковались даже фото некоторых киевских супермаркетов с пустыми полками в бакалейных рядах.

Корреспондент «Новостей-N» получил задание побывать в самых популярных николаевских супермаркетах и выяснить, есть ли признаки «продовольственной паники» в Николаеве. Для сравнения были взяты три самых крупных супермаркета: «Сильпо» в ТЦ «Сити-центр»; «АТБ» на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. 3-й Слободской; «Таврия-В» на Намыве.

Прилавки супермаркета «Сильпо» заполнены бакалейными товарами «до отказа»: разнообразные крупы, муку, соль, сахар, чай, спички и прочее можно свободно покупать в любом количестве. Самый популярный во время ажиотажного спроса продукт — гречневая крупа — присутствует в магазине как в фасованном виде, так и на развес. По словам работников магазина, никакого повышения спроса на продовольственные товары ни вчера, ни сегодня не наблюдалось.

В супермаркете «АТБ» на 3-й Слободской, который горожане считают самым большим магазином данной сети в Николаеве, аналогичная ситуация: никакого ажиотажного спроса на бакалейные товары не наблюдается. Сахар, соль, разнообразные крупы, спички — все это имеется в избытке. Никаких ограничений в покупках данного вида товаров по весу и количеству также нет.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В «Таврии-В», которая расположена в самом большом «спальном» массиве города, днем малолюдно - больше всего покупателей тут появляется к вечеру. Как и в двух предыдущих магазинах никакого повышенного спроса на «кризисную» группу товаров здесь также нет. В наличии большой ассортимент круп, муки, сахара и т. д. При этом, ассортимент товаров даже выше, чем в других магазинах: например, гречневая крупа представлена сразу шестью производителями.

Таким образом, можно сделать вывод, что жители Николаева не склонны поддаваться панике и сообщения в соцсетях о «продовольственном ажиотаже» к нашему городу не относятся.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты