Политика | Николаев, 2 Октября, 2020

Кандидата в горсовет Николаева от "Слуги народа" уличили в сепаратизме: он снялся с выборов

Свежие новости: Кандидата в горсовет Николаева от

Кандидат в депутаты Николаевского городского совета по Центральному району Егор Клецов, который находится в базе сайта "Миротворец" как пособник террористов "Л/ДНР", решил сняться с выборов.

Согласно данным "Миротворца", в 2014-2015 годах Клецов являлся антиукраинским пропагандистом и провокатором.

"Участие в информационных спецоперациях российского агрессора, а также пособничество стране-агрессору, проявляющееся в действиях, направленных на дискредитацию государственных институтов Украины", – говорится в досье.

В январе 2015 года Клецов приступил к проведению митингов, направленных на срыв мобилизации в ВСУ.

"Основные подставные мотивы, раскручиваемые российской пропагандой в Украине: "мир любой ценой", "Украина должна сложить оружие и договариваться с Россией", – отмечается на сайте.

Также Клецов как координатор организации "Люди мира" занимался сбором денежных средств на закупку и доставку медикаментов для военных госпиталей "ДНР", лично участвовал в их доставке.

Он называет войну с РФ "внутренним конфликтом", организовывал акции "примирения сторон вооруженного гражданского конфликта в Украине". 

После разгоревшегося скандала Клецов заявил в Facebook, что снимает свою кандидатуру с выборов.

"Я принял решение отказаться от выдвижения в городской совет от партии "Слуга народа". Это сложное, но правильное решение. Остаюсь работать на благо горожан. Спасибо за поддержку тем, кто меня поддерживает. Для меня не было целью получить мандат любой ценой", – написал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты