Происшествия | 8 Июня, 2020

Камеры автофиксации зафиксировали 200 000 нарушений ПДД

Свежие новости: Камеры автофиксации зафиксировали 200 000 нарушений ПДД

За первые пять дней работы 45 камер автофиксации нарушений ПДД зафиксировали 200 000 нарушений.

20 камер автофиксации нарушений ПДД в Киеве и еще 25 камер в Киевской области за первые пять дней работы зафиксировали 200 000 случаев нарушения скоростного режима.

За превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в 255 гривен за превышение скорости более чем на 50 км/ч - 510 гривен. Если оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения постановления, действует скидка 50%.

В ближайшее время в полиции планируют установить еще 220 таких систем. Всего к концу года планируется увеличить количество камер автофиксации до 643 точек по всей стране.

Сейчас система фиксирует только превышение скорости, однако ее функции расширять в этом году. В частности, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, нарушение правил остановки, стоянки, а также установленной для транспортных средств запрета двигаться полосой для маршрутных транспортных средств, тротуарами или пешеходными дорожками, выезд на полосу встречного движения.

Проверили наличие штрафов можно в личном кабинете водителя, на сайте МВД, в приложении "Штрафы ПДД" (пока только для Android) или ждать уведомления по почте.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты