Политика | Еланец, 3 Апреля, 2017

Калачом не заманишь: Ливик избегает встреч с избирателями

Свежие новости: Калачом не заманишь: Ливик избегает встреч с избирателями Калачом не заманишь: Ливик избегает встреч с избирателями

Нардеп Александр Ливик, избранный в Верховную Раду по 131 округу, включающему в себя и Еланецкий район, был едва ли раз в районе. Поддержки от народных избранников, в том числе и в ремонте дорог, местная власть и жители не видят. Об этом говорил глава райсовета Василий Богданцев с жителями села Водяно-Лорино, когда они заявили о готовности перекрыть трассу, передают «Еланецкие новости».

Напомним, на прошлой неделе ситуация в Водяно-Лорино достигла «точки кипения»: люди рассказывали, что по всему пыль стоит столбом из-за ремонта дорог, здоровье людей ухудшается, детей невозможно вывести на улицу.

Глава Еланецкого райсовета Василий Богданцев напомнил жителям села, что в прошлом году деньги из бюджета на ремонт дороги выделялись, однако результата не было:

«Мы в прошлом году выделили деньги из районного бюджета, из бюджета сельских советов. Что с этими деньгами стало? Они пролежали в бюджете,они вернулись. Никто ни копейки этих средств на эту дорогу, к сожалению, не использовал».

Богданцев также подчеркнул, что люди доведены до отчаянья. Недавно райсовет зарезервировал в бюджете полмиллиона гривен на ремонт дорог по софинансированию, обратился по поводу критического состояния дорог к депутатам разных уровней и правительству. Вместе с тем, от народных избранников особой поддержки нет.

«Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры. Нас должны услышать. Больше года назад тут была вся областная администрация, вся областная рада, депутаты Верховной Рады, которые рассказывали, что все красиво, что мы тут борцы, что мы выделили деньги. В результате мы имеем ноль», — вспомнил Богданцев прошлогоднюю ситуацию с перекрытием трассы в Водяно-Лорино.

Люди напомнили, что нардеп Ливик к ним больше не приехал.

«Ливик, благодаря тому, что Водяно-Лорино перекрыли дороги, мы один раз его увидели в районе, к сожалению. Мы не видим депутатов Верховной Рады. Время от времени мы видим депутатов более низких уровней, которые регулярно говорят о том, что выделяют деньги, будут проведены работы. Результат — туча пыли, в котором находится все село и кашляет», — сказал Богданцев.

Он также отметил, что ситуация с ремонт дорог касается не только Водяно-Лорино. Поэтому нужно выяснить, кто разрешил такой ремонт, от которого пыль столбом, и кто понесет за него ответственность.

 

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости