Политика | Николаев, 2 Мая, 2019

«Какой смысл в таком шантаже «Нашего края»?», - Григорян по поводу заявлений Кормышкина об отчёте губернатора Савченко

Свежие новости: «Какой смысл в таком шантаже «Нашего края»?», - Григорян по поводу заявлений Кормышкина об отчёте губернатора Савченко

После того, как стала известна информация о сложении  Алексеем Савченко полномочий главы Николаевской обладминистрации, различные политические силы  решили использовать это как пиар-повод. Не осталась в стороне и фракция «Нашего края» в Николаевском облсовете, возглавляемая Юрием Кормышкиным.

На своей страничке в соцсетях последний обнародовал заявление фракции с требованием к Алексею Савченко, чтобы тот отчитался перед депутатами на очередной сессии, которая должна состояться 16 мая. Депутаты от этой партии также требуют, чтобы глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко включила в повестку дня этот вопрос. В противном случае,  фракция грозится не явится на заседание сессии облсовета в полном составе.

Возникает вопрос, чем вызвано такое желание услышать отчёт о работе Савченко А. на посту губернатора? Действительно ли заботой о жителях Николаевской области  или желанием не пропустить повод заявить о себе в преддверии парламентских выборов. 

Требование отчёта от губернатора прокомментировал нашему изданию «Маю право» депутат Николаевского областного совета прошлого созыва Эрик Григорян:

«Думаю, что такие высказывания и запугивание неявкой на сессию, являются ничем иным, как шантажом со стороны представителей «Нашего края». Почему раньше не требовали отчёта, когда не было ни заявлений об отставке, ни ремонта дорог, ни проблем с запуском Николаевского аэропорта? Тогда  не было сомнений в работе Николаевской ОГА и её руководителе, а сейчас они возникли? Так если появились какие-то подозрения и если они чем-то обоснованы, то обращайтесь в полицию, в правоохранительные органы, создавайте временные комиссии для изучения вопросов. Но никак не шантажируйте срывом сессии, когда должны рассматриваться важные для всей Николаевской области бюджетные, социальные и другие вопросы. И что они хотят сделать, услышав отчёт Савченко? Высказать ему недоверие… человеку, который и так подал заявление об увольнении. Информацию о работе ОГА депутаты облсовета могут узнать подав свои обращения, а не ознакомившись с отчётом Савченка. Только почему они не запрашивали эту информацию раньше, когда губернатор ещё не собирался в отставку? Чего ждали?

И отчитался ли Кормышкин о своей депутатской работе на округе, в облсовете? Чтоб требовать от кого-то отчёта, нужно самому показывать такой пример и сообщать своим избирателям, что ты для них сделал полезного, чего добился для них от того же губернатора. Само наличие какой –то информации о работе ОГА вряд ли поможет избирателям депутатов от «Нашего края».  А точнее представителям  и выходцам из Партии регионов. Которые, как в предыдущем созыве Николаевского совета думали только о себе и как бы раздерибанить Николаевскую область, так и сейчас занимаются тем же под вывеской «Наш край». Они и дальше хотят управлять. При этом хотят ещё и упрекнуть Савченко в том, что не смог восстановить область, после того, как сами же регионалы её и разграбили. Почему они не пошли в губернаторы, чтоб с них требовали отчёт о возрождении области? И почему не требовали отчёта от предыдущего губернатора-однопартийца Круглова?

Думаю, что кто бы не руководил областной госадминистрацией после того грабежа регионалов, эти люди заслуживают уважения,  а тем более, если у них есть боевой опыт защиты нашей страны на Востоке Украины.»

 

Читайте также: «Травля из-за Кормышкина и депутатов от БПП»: глава Вознесенской РГА рассказала, почему в ОГА хотят ее уволить

ВИДЕО: Кухта раскритиковал намерения Юрия Кормышкина «показывать власти, как надо работать»

Кормышкин причастен к финансовой пирамиде, которая украла у людей 37 млн

Депутат-аграрий из Николаевского облсовета Кормышкин получил 12,5 миллиона гривен дохода за 2017 год

Депутату Кормышкину дали 640 га в аренду на 49 лет — Савченко потребовал открыть уголовное дело

Учредителем информагентства, разместившего ложную новость о Григоряне, является депутат облсовета Кормышкин

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты