Общество | 1 травня, 2020
Как подать документы в вузы: в Минобразования разъяснила абитуриентам процедуру

Подача документов в вузы для студентов, претендующих на контрактные места, будет дистанционной, для тех, кто претендует на бюджетные места, - лично или по почте в то время, как ВНО-2020 может пройти в сентябре.
Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Егор Стадный во время брифинга, передают Українськi Новини.
"Для студентов, которые будут зачисляться на контрактные места, мы делаем полностью дистанционную подачу таких документов", - сказал он.
Стадный отметил, что для абитуриентов, которые будут рекомендованы на бюджетные места, будет продлен период приема документов для подачи оригинальных документов с помощью почты.
Также будет возможность личной подачи документов, но при условии соблюдения противоэпидемических правил.
Он отметил, что в случае с абитуриентами, претендующими на бюджетные места, важно иметь оригиналы документов, подписанные ими, чтобы позже не было претензий.
Читайте також
З архіву рубрики
- На Херсонщине умер защитник Донецкого аэропорта 21 жовтня, 2018
- В ночь на 22 октября земляне увидят звездопад Ориониды 21 жовтня, 2018
- Грузия собрала рекордный урожай винограда 21 жовтня, 2018


