Политика | Николаев, 29 Сентября, 2020

«Как будто все сошли с ума», — Сенкевич о происходящем в горизбиркоме

Свежие новости: «Как будто все сошли с ума», — Сенкевич о происходящем в горизбиркоме

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поделился своими впечатлениями о ситуации в городской избирательной комиссии, работа которой оказалась фактически заблокированной из-за ситуации с регистрацией избирательного списка партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Об этом Александр Сенкевич высказался в прямом эфире в социальных сетях сегодня, 29 сентябряи.

— У нас сейчас до сих пор продолжаются какие-то перипетии в нашей избирательной комиссии, я вижу. Вообще, этот избирательный процесс, как будто все сошли с ума, - сказал Александр Сенкевич.

Как известно, уже 5 дней горизбирком Николаева не может решить вопрос с регистрацией списка кандидатов в депутаты Николаевского городского совета от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». Глава горизбиркома от партии «Слуга народа» указывает на нарушения гендерной квоты в списке, несоответствие поданного списка тому, который озвучивался на партийной конференции и другие замечания относительно оформления документов. Сегодня в 23:59 истекает срок для принятия решения о регистрации списка кандидатов, однако комиссия постоянно откладывает заседание по неизвестной причине. Заседание ТИК было назначено сегодня на 18:00, однако его по неизвестной причине перенесли на 20:00, но сейчас оно так и не началось, а глава комиссии Татьяна Павлова не выходит на связь и не объясняет происходящее ни членам комиссии, ни журналистам.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты