Экономика | 22 Июня, 2017

Кабмин выделил более 120 миллионов на компенсацию разницы в тарифах для тепло- и водоснабжающих предприятий Николаевщины

Свежие новости: Кабмин выделил более 120 миллионов на компенсацию разницы в тарифах для тепло- и водоснабжающих предприятий Николаевщины

Согласно постановлению Кабинета министров Украины тепло- и водоснабжающие предприятия Николаевщины получат 124 миллиона 45 тысяч гривен на компенсацию разницы в тарифах.

 

Об этом вчера, 21 июня, в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков.

— Постановлением Кабинетом министров Николаевской области доведены лимитные расходы в сумме 124 миллиона 45 тысяч гривен. С общего фонда 37, 1 миллиона гривен, со специального – 86,8 миллионов гривен. Указанная сумма практически совпадает с тем объемом в разнице тарифов, которые задекларировали наши предприятия тепло- и водоснабжения. 12 предприятий изъявили желание при помощи участия в механизме взаиморасчетов компенсации разницы в тарифах по 9 административно-территориальным единицам, - рассказал Евгений Гладков.

Члены бюджетной комиссии большинством голосов согласовали перераспределение государственной субвенции.

Кроме того, в ходе заседания заместитель главы Николаевского облсовета Андрей Кротов поднял вопрос относительно ситуации на областном коммунальном предприятии «Николаевоблтеплоэнерго».

По словам Евгений Гладкова, на предприятии существует задолженность по заработным платам за апрель месяц в размере 700 тысяч гривен.

— Предприятие готовится к отопительному сезону. Уровень подготовки на сегодняшний момент 38%. Проблематика есть. Надеемся, что разница в тарифах несколько поможет. Задолженность по заработной плате тоже есть – 700 тысяч гривен за апрель месяц. Накопительный долг – 3,5 миллиона, - рассказал Евгений Гладков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты