Общество | 19 Января, 2021

Кабмин сделал природный газ социально значимым товаром в Украине

Свежие новости: Кабмин сделал природный газ социально значимым товаром в Украине

Кабинет Министров Украины внес природный газ в список социально значимых товаров, цены на которые регулирует государство. Об этом говорится в постановлении №25 от 18 января, которое опубликовано на правительственном портале.

Согласно постановлению, список социально значимых товаров пополнился природным газом. Речь идет о списке, который утвержден постановлением о стабилизации цен на товары, которые имеют важную социальную значимость, и товары противоэпидемического назначения.

"Установить с 1 февраля 2021 года на период действия карантина, но не более, чем до 31 марта, предельную цену на природный газ по договорам поставки между бытовыми потребителями и поставщиками, в том числе поставщиком "последней надежды" [НАК "Нафтогаз України"], на уровне 6 гривен 99 копеек за 1 кубический метр", – говорится в тексте постановления. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости