Общество | 22 Сентября, 2021

Кабмин решил сделать платными дороги для большегрузов – рассчитывают, что за год бюджет пополнится на ₴9 миллиардов

Свежие новости: Кабмин решил сделать платными дороги для большегрузов – рассчитывают, что за год бюджет пополнится на ₴9 миллиардов

Кабинет министров Украины одобрил проект изменений в некоторые законы, Бюджетный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления платы за использование автомобильных дорог общего пользования. Проект закона будет направлен в Верховную Раду.

Об этом речь шла на заседании правительства 22 сентября, которое транслировалось на Youtube.

Проектом предлагается установление Кабинетом министров тарифа и порядка расчета стоимости платы за использование автомобильных дорог общего пользования транспортными средствами с полной массой 12 тонн и более, а также порядка ее взимания.

«При внедрении системы для транспортных средств с максимальной допустимой массой 12 тонн и более на определенных Кабинетом министров Украины автомобильных дорогах общего пользования государственного значения дополнительные поступления на выполнение ремонтно-строительных работ могут составить до 9 миллиарда гривен в зависимости от среднего тарифа (1,0 - 3,0 гривен/км) и протяженности дорог по которым взимается плата (все дороги государственного значения или их часть)», - говорится в документе.

Средства, полученные от введения такой системы будут направляться на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, на которых взимается или планируется взиматься указанная плата, и сооружений на таких автомобильных дорогах.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты