Политика | Николаев, 11 Мая, 2019

К Москаленко пришла полиция - требуют объяснений по созыву сессии Николаевского облсовета

Свежие новости: К Москаленко пришла полиция - требуют объяснений по созыву сессии Николаевского облсовета

Полиция требует от главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко объяснений по поводу созыва сессии облсовета.

С этим сегодня, 10 мая, к чиновнице по месту работы пришли сотрудники полиции, - сообщает корреспондент НикВести.

Как стало известно, Центральный отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области проводит расследование по делу о возможной фальсификации главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко своего распоряжения о созыве сессии на 16 мая.

В полиции требуют от главы Николаевского облсовета предоставить информацию о том, почему информация о созыве сессии не была опубликована на сайте облсовета в начале месяца, а также почему в соответствующем плане мероприятий, в которых принимает участие глава областного совета в мае 2019 года, отсутствует информация о проведении в середине месяца сессии областного совета.

Ранее в своем блоге на НикВести журналист Катерина Середа сообщила, что в распоряжении о созыве сессии на 16 мая указано, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко подписала его еще 25 апреля. Однако о назначении сессии, на которую выносится около 70 вопросов, и депутаты облсовета, и общественность узнали только 6 мая. Более того, на сайте Николаевского областного совета в начале каждого месяца публикуется план основных мероприятий, в которых принимает участие глава областного совета Виктория Москаленко. В 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты